22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
22 июня 2026, 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Что то я не пойму тогда в чем преимущество перед настройки через контексты + бабель, кроме как более простой установки?
Вот например, как быть с такой ситуацией: есть главная станица. На ней слоган, небольшой текст (который надо править в админке в визуальном редакторе) + набор характеристик типа цвет — красный, район — северный, краткое описание.
Получается что для того же текста с визуальным редактором, мне надо ресурсу создать аж 3 тв (для трех языков) и потом разруливать уже не средствами не средствами локализатора а кодом if который вы привели? Для для характеристик тоже по 3 тв на каждое поле? Тогда через контексты все же удобней, по крайней мере не нужно валить все в кучу на одну страницу доп полей, открыл ресурс по нужному языку и все заполнил.
Я просто пытаюсь понять почему локализатор так хвалят в комментариях, и думаю что я просто не умея с ним работать, не понимаю преимуществ.
Подскажите еще пожалуйста, а как если мне в шаблоне надо вывести [[+pagetitle]] на выбранном языке не текущего ресурса, а другого, как getfield?
Но если включить чпу то всё упадёт, выключить уже не получится. Скажите пожалуйста, ваш модифицированный код в методе modContext_mysql::getResourceCacheMapStmt() из примра, может решить эту проблему?
И что ещё можно сделать с оптимизацией этого всего, что бы так не грузить сильно сервер?
Отключаю дружественные урл, наполняю бд и оно работает. Иду, включаю д.урл и всё, админка падает, ошибки такие:
Получается что механизм кеширования не может прожевать такое количество ресурсов?
Что делать, отказаться от д.урл? Может я в скрипте как то не так новые ресурсы создаю?
Но про свой компонент я понял… но не скоро осилю видимо.
Скажите, стандартные механизмы MODx в принципе не рассчитаны на такую нагрузку и надо делать свою таблицу, свои выборки т.п. или дело в чём то другом?
Кстати на каком моменте они дублируются, я так и не нашёл. Но это вообще не должно мешать обновлению кеша, он видимо не обновляется из за общего количества ресурсов.