Степан Прищепенко
С нами с 09 апреля 2013; Место в рейтинге пользователей: #100Вчера в 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
Вчера в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
1. Gitify — делает полный дамп БД и все на этом, по крайней мере то что касается БД, с файлами работает по другому. Это я сужу из исходников, самого не использовал.
2. Я не вчитывался и поэтому не совсем понял, для чего тебе тут все про компонент говорят, когда речь идет о сайте вцелом, предпологаю, modExtra позволяет хранить все в файликах (не пользовался) — тогда действительно имеет смысл его использовать как писали выше с контролем версий, но часть данных из БД все равно не проконтролируешь (процентов 90 так, но оно все и не нужно обычно).
3. Винда — ЗЛО для разработки! если это не C# или еще что-нить от мелкомягкого. Когда один программист будет отправлять данные в гит (не гитхаб — это разные вещи) из винды, а другой из линукса, то практически на втором пуше получите сообщение о различном CRLF и этот гемморой надо будет лечить на всех файликах. Идеально когда все сидят в одной платформе.
4. В команде где я работаю, мы используем феном и храним все в файликах, для контроля БД была написана эта штука, попробуй может пригодится.
меняем
на
1. в папке модели должен быть metadata.mysql.php, хотя бы
с таким содержимым:
Иначе ловим ошибку.
2. В основном классе, метод инициализации есть, но не вызывается,
и там же pdo подключается, но не получает конфиг, следует
параметры в него не передашь, можно исправить вот так:
3. Ключ (хеш) конфигурации корзины, при ajax запросе передается,
но нинциализация не происходит, это значит как минимум pdo не получит конфиг из пункта 2.
Для этого инициализация может быть такой:
А в handleRequest:
Ну и в сниппеты и плагины после успешной подгрузки класса:
4. Чанк элемента в корзине содержит:
Ошибкой было называть имя msmcd_id вместо id, так как это может сломать
работу других компонентов, висящих на событиях изменения
товаров в корзине. Да и префикс msmcd_ не используется ни где.
5. При удалении товара вместо Cart.remove.response.success
нужно использовать:
Тогда будет правильно удалять товары.
Вроде после такого напильника, стало работать как нужно. Желаю творческих успехов!
пример использования:
в методе run класса mspReceiptAccountItemHandler идет вызов ПОСЛЕ того как заполнен массив . Далее если это исправить, все равно не заработает, т.к. в классе ReceiptAccountSH (мы же печатаем счет), в методе beforeData есть такая замечательная строчка по мне так лучше заменить это на , и дополнить вывод $data в методе run() Таким образом мы избавимся от лишнего шаблона заполнения строк в товаре и от лишнего метода.
1. в сниппете mspreceiptaccount есть вызов метода что приводит… ни к чему т.к. getItem требует ввода первого параметра, если передать туда например: то строится форма, уже хорошо.
2. В форме тычем на печать счета и видим, что значение переменной class не передается в action результат 'Could not load class'
Возможно старая версия, т.к. подозреваю что чего-то не хватает, написал на всякий.