22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
22 июня 2026, 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
И, собственно, это реально одна из причин, почему у MODX какого-то развития за пределами её текущего положения не будет, как и притока новых разработчиков.
Хотите новых технологий — смотрите в сторону October CMS. Там уже и Vue.JS в админку завезли и много других классных плюшек на подходе. А главное — ребята из сообщества и команды ядра за пару лет сделали в десятки раз больше, чем в MODX было сделано за десять лет.
P.S. комрады, не сочтите за хейт или троллинг)
А если подойти к нему с позиции коммерции и политики, возникает вопрос: помогут ли изменения, заложенные в MODX3, преодолеть стагнацию системы и вновь вывести её в авангард подобных технологий? Помогут ли они догнать стандарты, заложенные наиболее влиятельными игроками рынка? Делают ли они систему отвечающей всем требованиям рынка к подобным системам в 2020 году?
Столько разговоров было об «обратной совместимости», которая, тем не менее, оказалось довольно условной: рефакторинг дополнений в любом случае требуется, и некоторые компоненты теперь будут иметь две ветки, как, например, pdoTools. Да обратная совместимость вообще не была нужна! Старые сайты прекрасно бы работали на 2.x, а новые мы бы с удовольствием делали с новыми технологиями. Проблема, однако, в том, что никаких новых технологий кроме местами сомнительного редизайна админки MODX3 не принёс.
А есть где-то актуальный список изменений? Ради интереса поставил dev-ветку и кроме некоторых местами сомнительных изменений интерфейса разницы с 2.х.х не увидел) Пишу с позиции пользователя, может, под капотом есть какая-то особая незримая магия. ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Именно поэтому код и не работает.
learn.javascript.ru/external-script
1. «Автоматизировать статические элементы» работает, но сбрасывает категорию после сохранения и повторного открытия элемента (по крайней мере, с чанками это так). То есть, если создать чанк head c категорией common, чанк сохранится по адресу /core/elements/chinks/common/head.chunk.tpl. Если же закрыть чанк и открыть его снова, категория пропадает из пути (/core/elements/chinks/head.chunk.tpl). Лечится выбором другой категории и затем повторным выбором нужной (при этом после выбора категории нужно снять фокус с селекта, только тогда категория включится в путь).
2. Почему-то перестал работать Ace в чанках. Выдаёт ошибки: