Олег
С нами с 11 января 2023; Место в рейтинге пользователей: #1005Вчера в 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
Вчера в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Проблема в том что карта у них строится без какой либо доп информации о плагинах, просто событие->список ID плагинов, уже отсортированных в sql запросе. То есть пересортировать ее без дополнительного запроса к базе не получится (ну или надо сохранять расширенную карту из базы при инициализации и потом при добавлении нового плагина пересобирать итоговую карту). Сейчас реализовано так, что сначала выполняются плагины из бд — и подвязанные к событию в админке, и подвязанные к событию в коде, потом все closure плагины. Вообще это больше не для того чтобы кто-то в админке вручную тыкал, а чтобы например при разработке пакета вы спокойно свой функционал раскидали по нужным событиям и не парились с созданием плагинов и привязкой/отвязкой событий при обновлении например.
Так вот на проекте веб-приложения, который начинал писать давно еще на MODx, стал постепенно внедрять по частям ларавле параллельно с modx — получается modx живет в public и core, а рядом части ларавел в app, config и тд, с кастомным бутстрап файлом. И в modx подключается автолоадер laravel и кастомный конфиг инициализации контейнера с нужными сервисами типа лога, елоквента, кеша, блейда и фасадами.
И получается можно использовать их прямо в сниппетах modx. Или вообще у modx ресурса делать пустой шаблон, и в контенте через небольшой сниппет типа runController — вызов определенного своего контроллера, который по сути стандарный контроллер ларавел с валидацией, возвращает blade view. а на событие не найденной страницы вешать файл роутинга со всеми плюхами ларавел. Вопросы остаются еще с авторизацией пользователей — было бы удобно в итоге иметь вообще laravel как сервис создания фронта сайта, а modx как админку ресурсов.
Очень полезно что вы написали про возможность подключения композер файла прямо через основной файл modx — у меня реализовано через отдельный композер файл, подключаемый при инициализации modx. В целом направление интеграции modx и современных инструментов кажется очень перспективным, рад что вы снова тут (хоть и статьи прошлого года))