Вчера в 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
Вчера в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Сначала содержимое для технического ресурса откуда будет запускаться выполнение сниппета.
Далее содержимое versionCleanXTabs:
— в описании Tabbed wrapper for versionCleanX cleanup results.
— в код:
Далее содержимое сниппета versionCleanX (отличается от варианта выше):
Итого имеем удобный вывод с вкладками.
Из статьи на моем сайте gowindo.ru/articles/modx/versioncleanxtabs-chistka-ot-ustarevshix-versij
Ставил Sing-box и самописный kill-switcher — типа рубильник на интернет если VPN отвалится. Когда делал VPN заодно и как-то быстро и просто сделал прокси-сервер для Telegram — настолько ИИ уже научены делать его быстро — буквально наверное 2-3 минуты. Просто он сам предложил типа «А хочешь прокси-сервер для Telegram по протоколу Mtproto сделаю?».
Можно сделать разные VPN и прокси-сервера для своих сотрудников с возможностью отключения если уволились.
Сейчас тоже решил запилить себе ИИ-агента для создания сайтов на MODX Revo и других движках, самое сложное скиллы реализовать нужные. Kimi у меня на тесте хуже справился по сравнению с ChatGPT.
Удивился что кто-то уже реализовал ИИ на MODX (а впрочем чему удивляться — ИИ сейчас приведут к ускорению разработки сайтов в 10-20-100 раз.) MODX Revo тут хорош тем что по нему для ИИ все понятно и просто.
Но самое правильное — чтобы ИИ создавал скрипты на повторяющиеся операции, которые на ИИ делать накладно из-за расходов лимитов/токенов. Или делать структуру из нескольких ИИ. Но это если вы делаете сайты на потоке.
У меня на сайте рабочем на MODX REVO 2.8.8 + Minishop 3.0.7 заметил вот что —
для многих товаров требуется указание от 10 до 30 опций — по факту заполняют не все. Причем тут пришлось делать конфигуратор, а для него еще создать штук 20 опций.
А по факту у меня часто не все опции заполняются. И получается многие записи хранятся пустые. Т.е. на каждый товар создается запись вида product_id — key опции с пустым value. А можно же не хранить пустые опции? Не знаю почему и как, но вызывает сомнение что так надо было делать.
Всего на рабочем проекте будет более 100 000 товаров (будет больше).
В итоге в таблице ms2_product_options на текущий момент уже вбито 35 000 строк, а когда зальем все товары со всеми опциями, то там будет просто жесть как много строк с пустыми значениями.
Последнее сообщение аж от 2019 года!
Можно ли из старого заказа сделать повторную покупку — то есть добавить в корзину список товаров из заказа или отдельные его товары? Понимаю что можно — просто не совсем понимаю реализовано ли уже или мне придется допиливать под себя?
По ходу компонент заброшен? Последнее сообщение аж от 2019 года? всего 26 загрузок.
Вопрос текущий:
Можно ли на этом компоненте сделать некие различные типы корзин типа список покупок, список желаний, спецификации (сметы) с указанием проекта. Можно ли реализовать возможность доступа к корзинам других пользователей в рамках управления пользователями в одной организации на базе Organizations?
Делаю конфигуратор сложных составных товаров. Надо сохранять расчеты (сметы) с возможностью передачи в закупку.
По ходу компонент заброшен?
Удивился сам что я когда-то его тестил и писал по нему вопросы, уже не помню даже когда и где.
Вопрос текущий:
Можно ли на этом компоненте сделать некие различные типы корзин типа список покупок, список желаний, спецификации (сметы) с указанием проекта. Можно ли реализовать возможность доступа к корзинам других пользователей в рамках управления пользователями в одной организации на базе Organizations?
Делаю конфигуратор сложных составных товаров. Надо сохранять расчеты (сметы) с возможностью передачи в закупку.
Не понял как создать несколько корзин?
И чтобы у каждого был свой шаблон.
Можно ли так сделать некие различные типы корзин типа список покупок, список желаний, спецификации (сметы) с указанием проекта. Можно ли реализовать возможность доступа к корзинам других пользователей в рамках управления пользователями в одной организации на базе Organizations?
Делаю конфигуратор сложных составных товаров. Надо сохранять расчеты (сметы) с возможностью передачи в закупку.
При это пользователь явно создался, т.к. повторно создать пользователя на ту же самую почту не дает.
При повторно попытке восстановить доступ так же ошибка выходит и кидает на страницу отладочную rumaxbot.ru/email/verification-notification.
На почту письмо о подтверждении не пришло.
У меня тут задача стоит сделать что-то подобное на сайте на движке на MODX 2.8 — там есть старые другие решения.
Но задумываюсь о глобальном переносе на 3-ю версию.
Тут желательно конечно не переусердствовать. Но и обидно не будет тратить время на написание кейсов и инструкций.
А чтобы было понятно что больше всего интересует людей — было бы неплохо сделать список вопросов, на которые нужны ответы — типа голосование или например в описании компонентов добавить голосование за необходимость написания кейсов и готовность оплатить или сбор средств на написание инструкций. Понятно что есть стандартные инструкции, но они не всегда понятные.
И часто бывают брошенные компоненты. Можно было бы собирать средства на его дальнейшее развитие.
В fenom правильно будет $_modx->isAuthenticated()
Вчера пришел запрос от Заказчика на сайте на Wordpress — сайт криптообменника. Там в настройках надо было добавить новый статус заказа. Добавили в админке, а на сайте у клиентов не отображается. Ну я типа ща минуту, легкотня.
В итоге провозился 2 дня. Пока разбирался в чужом коде. Вчера даже тестовый сайт лег после пробных правок кода, пришлось восстанавливать.
В итоге сегодня разобрался. Выставляю счет Заказчику за 7 часов работы анализа и правок и отладки кода (3 часа восстановления сайта не в счет, оказалось что сайт лог ошибок не пишет, а восстановить бэкап просто так нельзя и «вообще некогда нам» — кое как сам добавил логирование ошибок и восстановил сайт).
Заказчик в итоге спрашивает у меня — с какого так много запаришваешь? Типа поменять там всего то текст. А оказалось что в админке есть настройка, а в коде названия статусов выводит через дефолтные настройки в самом коде (рука лицо!). И вообще в админке указываемое название статуса нигде не используется. И 7 полей из 10 из таблицы статусов в БД не используется почти. И куча артефактов. И фильтров и функций непонятно каких. И вообще id статуса в таблице заказа не используется, а используется текстовое название статуса (аааа!). И вот сидишь разбираешься в этом г… не и не понятно кто будет платить за разбор. А казалось бы просто вывести название статуса в заказе клиента…
А до этого тоже делал подобное. И пока доделал — оказалось что задачка стала неактуальной. И код правки (по итогу 2 строчки кода) стал никому не нужен. Опять же 2 дня из-за непонятного чужого кода. Ладно хоть заплатили…
Я столкнулся с проектом где часть админки начали делать на VUE.js потому что так захотел/обосновал предыдущий программист. А после его ухода заказчик остался с недоделанным личным кабинетом. А по факту там надо было реализовать подгрузку документов пользователя. Ну может еще что реактивного, но я задался вопросом почему нельзя было стандартными средствами MODX реализовать и с Ajax-запросами.
Теперь Заказчику приходится искать специалиста и по MODX и по VUE.